с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > Еткульский район готовится встречать День народного единства
Еткульский район готовится встречать День народного единства

Еткульский район готовится встречать День народного единства

В честь праздника в районных клубах, Домах культуры и сельских библиотеках пройдут десятки мероприятий, центральным из которых станет фестиваль «Дружба народов — единство России».

В канун праздника в Приозёрном сельском клубе жителей села ждут на тематическую программу «Россия – это мы», в Сарыкульском – на праздничную концертно-развлекательную программы «Россия, Родина, Единство». В трёх остальных учреждениях культуры Белоносовской ЦКС пройдут игровые программы по играм народов Российской Федерации.

Братству и единству народов посвятят беседу для детей, познавательную программу и концерт в Белоусово, беседы для детей и молодежи запланированы в Лесном и Копытово.

Клубные работники Еманжелинского сельского поселения встретятся с детьми детского сада «Радуга» на познавательно-развлекательной программе «Я, ты, он, она», в этот же день в фойе ДК "Юность" откроется выставка детских рисунков и будет работать две недели, а 5 ноября в Березняках пройдёт познавательная программа «Мы едины». Еткульские школьники 5 ноября станут участниками часа общения с исторической справкой и викториной «Мы разные, но мы едины».

В планах работников ЦКС Каратабанского сельского поселения семь мероприятий, большинство из которых подготовлено для детей и молодёжи. Пройдут они во всех четырёх клубах, в культурно-досуговом центре села и в детском саду. Праздничный концерт «Славься, Русь, Отчизна моя» состоится на сценах Коелгинского ДК, Погорельского и Долговского сельских клубов, для коелгинских детей подготовлена культурно-игровая программа и викторина.

Тематической и развлекательной программой, часом просвещения и книжной выставкой займут жителей в Лебедёвке. 1 ноября Новобатуринский сельский Дом культуры приглашает зрителей на тематическую программы, посвящённую Дню народного единства, в школе на этот день подготовли беседу, презентацию и видеопросмотр «Минин и Пожарский – защитники земли русской». 3 ноября сюда с творческими программами съедутся самодеятельные артисты всех сельских поселений. Фестиваль «Дружба народов – единство России» обещает быть ярким и самобытным.

Самым богатым на события станет первая неделя ноября в сёлах Печёнкинского сельского поселения – в 11 мероприятиях от бесед и обзоров до литературно-музыкальных и праздничных программ будут задействованы все сельские библиотеки и клубы. Необычным мероприятием порадует посетителей Селезянский Дом культуры: здесь откроется выставка «Кукла в национальном костюме»!

Каждая из библиотек приглашает своих читателей провести увлекательные часы в её стенах. В общем многообразии мероприятий выделяются такие, как виртуальная экскурсия о подвиге предков во имя независимости родины в Белоносово, акция «Вместе мы сила!» в Белоусово, стендовая выставка «406 лет со дня освобождения Москвы силами народного ополчения» в Еманжелинке, урок толерантности в Еткуле, мастер-класс в Селезяне, и много-много других.

Автор: по информации администрации Еткульского района
Фото: vk.com/kultura_etkul