с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > Еманжелинская сельская библиотека и коррекционная школа-интернат провели совместный День здоровья
Еманжелинская сельская библиотека и коррекционная школа-интернат провели совместный День здоровья

Еманжелинская сельская библиотека и коррекционная школа-интернат провели совместный День здоровья

7 апреля библиотекарь Людмила Шульга и медицинский работник Наталья Луковкина пригласили ребят на акцию «В гостях у доктора Пилюлькина».

Название выбрали неслучайно: дети отправились в чудесную лабораторию здоровья к необычному человеку — доктору Пилюлькину.  В лаборатории их ждали задания. Участники не просто выполняли их, а узнавали что-то новое и получали картинки-витаминки.  Были остановки «Загадкино», «Полезное питание», «Спортивная»… На последней они под весёлое видео-физминутку полетали с «Чудариками» на самолёте и вернулись обратно.

А ещё была остановка «Режимная» и даже комната болезней, где надо было расшифровать подсказку-пантомиму и сказать, чем заболел ребенок.

Добравшись до последнего отдела лаборатории, школьники ответили на вопросы ведущих и сделали вывод, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми. День здоровья прошёл на одном дыхании, все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.  А в конце мероприятия участников ждал сюрприз. Все картинки-витаминки детям поменяли на вкусные конфеты.

Хочется сказать большое спасибо за помощь в организации мероприятия воспитателям К. Турковской, Ю. Шишиловой, О. Воробьёвой. Будьте здоровы!

Автор: Л. Шульга
Фото: Л. Шульга