с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > Выпускной прошёл в школе искусств Еманжелинки
Выпускной прошёл в школе искусств Еманжелинки

Выпускной прошёл в школе искусств Еманжелинки

В этом учебном году в Еманжелинской ДШИ был самый многочисленный за все годы выпуск: четыре музыканта, семь художников, пять хореографов.

Кажется, только вчера они пришли сюда маленькими, неумелыми, с огромным желанием получать знания, навыки, а сейчас это взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе таланты и умеющие ценить прекрасное! Поздравить выпускников пришли младшие друзья: гитаристы А. Первухин и М. Михайлов сыграли «Танец медведя» и «Ля фолио», а маленькие хореографы исполнили «Вальс» и танец «Катюша». Завуч Лилия Хамзина зачитала приказ об итоговой аттестации, а директор ДШИ Валерий Карапетян поздравил выпускников с этим важным событием и вручил свидетельства об окончании школы. Примечательно, что в документах были только «4» и «5»! Выпускников художественного отделения ждал приятный сюрприз: преподаватель Анна Мантай нарисовала их портреты и подарила каждому. Это было неожиданно, вызвало бурю эмоций.

Этот замечательный выпускной не состоялся бы без активного участия родителей. Их помощь, поддержка и понимание помогли пройти через многие трудности. Поздравляя выпускников, родители пожелали им всегда быть творческими, не расставаться с искусством и всегда развиваться, идти вперёд! Также родители сказали много тёплых слов в адрес преподавателей. Спасибо всем родителям! Особенно хочется отметить членов родительского комитета Елену Усову, Татьяну Шеломенцеву, Нину Карымову. В ответном слове выпускники стихами и песнями поблагодарили своих наставников и родителей. Но самым интересным было поздравление в форме музыкального коллажа, когда для каждого преподавателя исполнялась своя песня. Это было незабываемо! По традиции, в конце праздника выпускники загадали желания и отпустили в небо воздушные шары. Желаем вам новых побед и знаний

Автор: Елена Пичугина, замдиректора по воспитательной работе Еманжелинской ДШИ
Фото: Елена Пичугина