с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > Челябинская область присоединится к акции "Свеча памяти"
Челябинская область присоединится к акции "Свеча памяти"

Челябинская область присоединится к акции "Свеча памяти"

Общенациональная акция "Свеча памяти" проходит ежегодно как день поминовения и знак памяти обо всех, кто погиб по время Великой Отечественной войны. По всей России ночью зажигаются свечи. В этом году акция пройдёт в том числе и в онлайн формате. Каждый южноуралец сможет зажечь свечу, зайдя на деньпамяти.рф.

Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов, сообщают в благотворительном фоноде "Память поколений". 

— Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжётся в ночь на 22 июня 2020 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной, — говорит Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

 

Автор: Дарья Смородина