с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > Юный музыкант Еткульской ДШИ принял участие в фестивале фортепианной музыки
Юный музыкант Еткульской ДШИ принял участие в фестивале фортепианной музыки

Юный музыкант Еткульской ДШИ принял участие в фестивале фортепианной музыки

19 июня в детской школе искусств города Карабаша состоялся Первый международный фестиваль фортепианной музыки «C. Bechtein Ural Festival». В исполнительском мастерстве состязались более 30 виртуозов-участников из Екатеринбурга, Миасса, Сатки, Снежинска, Коркино, Еткуля и Карабаша.

Еткульскую детскую школу искусств представлял Илья Шнырёв, ученик четвёртого класса отделения инструментального исполнительства (преподаватель Екатерина Троменшлегер). Илья достойно выступил и в своей группе стал вторым.

В программу фестиваля были включены сольные выступления пианистов и ансамблей. Прозвучали произведения русских и советских композиторов. В состав жюри вошли заслуженные работники культуры Российской Федерации, преподаватели высших и средних музыкальных образовательных учреждений.

Фестиваль был организован администрацией Карабашского городского округа и Русской медной компанией при поддержке полпреда президента РФ в УрФО и Международного союза неправительственных организаций «Ассамблеи народов Евразии».

За прошедший год в связи пандемией не было поездок на конкурсы, все встречи проходили дистанционно. Фестиваль в Карабаше стал для Еткульской детской школы искусств новым творческим рывком. Радость, волнение от выступлений, бесценный опыт от общения с профессионалами — всё это незабываемо.

Автор: Марина Логачёва, директор Еткульской ДШИ
Фото: Марина Логачёва