с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > Восьмого июля, в День семьи, любви и верности, в сквере с. Еткуль состоялось чествование двух супружеских пар района, каждая из которых является примером семейной жизни
Восьмого июля, в День семьи, любви и верности, в сквере с. Еткуль состоялось чествование двух супружеских пар района, каждая из которых является примером семейной жизни

Восьмого июля, в День семьи, любви и верности, в сквере с. Еткуль состоялось чествование двух супружеских пар района, каждая из которых является примером семейной жизни

В начале праздника тепло поздравил участников торжества — супругов Балаченцевых из Писклово и Матвеевых из Аткуля — глава района Юрий Кузьменков, пожелав, чтобы любовь и верность и дальше вели по жизни их семьи.

— В Еткульском районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одарённые дети, — отметил Юрий Владимирович. — Особой благодарности и почёта достойны многодетные и приёмные семьи.

Поздравила семейные пары и начальник отдела ЗАГС Юлия Печёнкина:

— Спасибо вам за семью — образец для подражания молодым, за руки, не знающие покоя, за доброту ваших сердец. Пусть нежность друг к другу сохранятся в ваших сердцах до конца жизни. И пусть простой и красивый символ праздника — ромашка — распускается в ваших сердцах снова и снова!

 

Вот уже 60 лет шагают по жизни вместе пискловчане Виктор Иванович и Тамара Александровна Балаченцевы. Вместе они добросовестно трудились в совхозе, имеют много наград за производственные успехи. Виктор Иванович — постоянный победитель соцсоревнований, награждён бронзовой медалью ВДНХ, имеет звание «Ветеран труда», мастер на все руки. В уютном доме Балаченцевых всегда рады детям, внукам и правнукам.

В этот день принимала поздравления и молодая пара — Игорь и Залина Матвеевы из Аткуля, отметившие десятую годовщину своей свадьбы. Игорь занимается художественным и световым оформлением сцены в РДК, а также ведёт кружок 3D-моделирования, Залина — главный бухгалтер в администрации Белоусовского сельского поселения. В их семье уважают мнение каждого, поддерживают друг друга, уважительно относятся к старшим.

Глава района Юрий Кузьменков и начальник отдела ЗАГС Юлия Печёнкина вручили героям торжества подарки и цветы. Для юбиляров и для всех собравшихся в сквере Еткуля звучали красивые песни, пожелания.

К сожалению, не смогла приехать на праздник семья Григория Афонасьевича и Нины Григорьевны Рассоленко из Коелги, которые в этом году отмечают 50-летие совместной жизни. Григорий Афонасьевич был управляющим отделением в совхозе «Коелгинский», затем работал начальником цеха на руднике, имеет орден «Знак Почёта». Нина Григорьевна замечательный бухгалтер, много лет трудилась в райпотребсоюзе. Вместе они воспитали двоих детей, радуют дедушку с бабушкой трое внуков и два правнука.

С удовольствием присоединились к празднику в сквере сотрудники Еткульской сельской библиотеки. Викторины и загадки, мастер-классы, читальный зал под открытым небом, организованные библиотекарями, захватили всех. Кроме того, очаровательные участницы клуба «Мы вместе» приняли участие в конкурсе головных уборов «Раз ромашка, два ромашка», где представили свои фантазийные работы во всей красе.

А в Коелгинском Доме культуры в День семьи, любви и верности для всех желающих был продемонстрирован мультфильм «Сказ о Петре и Февронии». По преданию, прожив вместе долгую и счастливую жизнь, они ушли в монастырь и умерли в один день. Художественный руководитель ДК Светлана Боровцова и библиотекарь Дина Губина провели мастер-класс по изготовлению ромашек, ведь именно этот цветок стал символом праздника. Все участники мастер-класса не только смастерили ромашки, но и написали на лепестках свои пожелания семье.

Автор: Ольга Солнцева, Ольга Бурштыка
Фото: vk.com/club188645764