
Мармеладные эмоции, шоколадное настроение
В назначенный час дошкольники сидели на скамейках, расставленных на площадке РДДТ, и с нетерпением ждали праздника. Звучала музыка и было заметно, как детям хотелось двигаться! Поэтому почти сразу ведущие из «Корпорации чудес» предложили непоседливым зрителям конкурсы: танцевальный и «конфетный» (огромные конфеты две команды складывали в корзины). Конечно, победила дружба, но за эмоциями и непосредственным поведением детей наблюдать было так интересно, что останавливались прохожие.
Помимо большой игровой программы была и концертная. Артисты образцового детского хореографического коллектива «Геликон» показали полюбившиеся еткульчанам номера. Звонкими голосами очаровывали зрителей вокалисты объединения «Домисолька»: Маша и Славик Моллекер, Вероника Устьянцева, Ариша Парфёнова. Яркие сценические костюмы, много хороших шуток и песен, а в финале — подарки, которые с трудом удерживали маленькие детские ручки! «Корпорация чудес» удалась!
— Чтобы праздник в День защиты детей состоялся, мы обратились к индивидуальным предпринимателям и депутату Законодательного Собрания Челябинской области Анатолию Ерёмину. Все откликнулись, на выделенные для праздника деньги мы, организаторы, купили детям подарки. Выражаю благодарность нашему депутату и еткульским предпринимателям за отзывчивость и неравнодушие, — говорит директор Еткульского районного Дома детского творчества Ольга Фролова.
Конечно, дети были рады сюрпризам: надувным мячам, мармеладу, мыльным пузырям. Более взрослым ребятам подарили красивые тетради и шоколад. С праздника все уносили подарки, хорошее настроение и воздушные шары. Кстати, праздник «Корпорация чудес» продолжится. Его героями станут участники проекта «Связь поколений».
Организаторы праздника благодарят за помощь в приобретении подарков индивидуальных предпринимателей: Татьяну Шакирову, Александра Калашникова, Галину Сахаутдинову, Наталью Карягину, Сергея Дружкова, Индиру Филатову, Виталия Бахтина, Марину Хомякову, Елену Павлову, Любовь Муслухову, Галину Куплевацкую.