с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Культура > Граффити-фестиваль «Наш Mural»: Street Art приходит в Еткуль
Граффити-фестиваль «Наш Mural»: Street Art приходит в Еткуль

Граффити-фестиваль «Наш Mural»: Street Art приходит в Еткуль

С 15 по 21 августа в Еткуле в рамках Областного граффити-фестиваля «Наш Mural» будет работать Art-резиденция Street Art.

В рамках Арт-резиденции участники расширят свои знания в области уличного искусства и создадут настоящее уличное произведение. 

По словам куратора резиденции Екатерины Поповой, уличное искусство не имеет понятия, это чувства, мысли, отношение ко всему, что тебя окружает, твои ценности и переживания. "Стрит-арт не привязан к эстетической норме, к стилистике и технике, но в нем всегда ощутимо обращение к уличному зрителю и среде", — отмечает Екатерина Попова.

Каждый, кто хочет прикоснуться к мировому движению стрит-арта, может заполнить анкету для участия в Art-резиденции: https://forms.gle/p3p3VdqhgsrfbC9b9

За всеми новостями можно следить в группе фестиваля Вконтакте https://vk.com/graffiti__mural, а также по хэштегам #streetartЕткуль и #НашMural22.

По информации организаторов областной фестиваль граффити «Наш Mural» проводится в Челябинской области уже в третий раз. В этом году муралы появятся в  11 муниципалитетах Челябинской области. Среди них – Челябинск, Снежинск, Верхний Уфалей, Еткуль, Долгодеревенское, Аша, Кунашак, Трехгорный, Локомотивный, Фершампенуаз, Миасское.