с. Еткуль 19 марта 2024
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Образование > Глеб Пивкин награждён премией губернатора Челябинской области
Глеб Пивкин награждён премией губернатора Челябинской области

Глеб Пивкин награждён премией губернатора Челябинской области

С  2020 года талантливые школьники награждаются премией губернатора Челябинской области А.Л. Текслера. Награда предназначена для детей, обучающихся по программам допобразования по направлениям «Образование», «Культура», «Спорт»  и  добившихся высоких достижений на этом поприще.

Ежегодно 30 лучших в возрасте от 12 до 18 лет будут получать материальное вознаграждение. Также предусмотрены награды наставникам — педагогам, научным руководителям и тренерам.

Для участия в конкурсном отборе в каждом муниципальном образовании Челябинской области проведена работа по выдвижению одарённых детей. На основе конкурсных материалов был составлен  рейтинг участников и  отбор его победителей. При этом учитывались достижения в областных, региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях в области образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта.

Все муниципальные образования региона имели право предоставить документы на трёх кандидатов, прошедших внутренний отбор. Таким образом, для отбора 30 одарённых детей для награждения Премией  было рассмотрено  более 170 кандидатов! Решение о включении в конкурс тех или иных одарённых ребят принимала межведомственная комиссия в составе представителей Министерства образования, Министерства культуры и Министерства спорта. Критериями отбора являлись баллы за высокие достижения  на региональном, всероссийском, международном уровнях.

От Еткульского района на присуждение премии были выдвинуты три кандидата.  Глеб Пивкин, обучающийся шахматно-шашечного объединения «Рокировка» Еткульского районного Дома детского творчества,  сумел пройти  отбор и попал в число 30 лучших!

По итогам конкурса 16 человек были награждены в области науки и образования, девять — в области культуры и искусства и пять — в области физической культуры и спорта.

Глеб Пивкин стал первым представителем Еткульского района, награжденным Премией губернатора Челябинской области. Поздравляем  Глеба и его наставника Антона Васильевича Пивкина с заслуженной  наградой и высокими достижениями.

Автор: по информации управления образования Еткульского района
Фото: предоставлено управлением образования Еткульского района