
Владимир Путин поручил сократить в школах число контрольных работ
Как сообщает Газета.ру, федеральной службе по надзору в сфере образования и науки совместно с Минпросвещения и органами исполнительной власти субъектов РФ надлежит снизить количество проверочных и контрольных работах в общеобразовательных организациях.
Кроме того, президент распорядился проанализировать фактический объем учебной и внеучебной нагрузки обучающихся по основным общеобразовательным программам. Нужно учесть реальные временные затраты на выполнение домашних заданий и тех, которые выполняются в школах, исходя из необходимости сохранения здоровья учеников. Ответственные должны выработать меры по оптимизации этих процессов.
Также Владимир Путин поручил правительству и комисси Госсовета по направлению «Образование» обеспечить широкое освещение конкурса «Учитель года», в том числе с использованием телевизионных шоу и внедрением креативных подходов к его трансляции на общероссийском обязательном общедоступном канале. Кроме того будет увеличено число получателей премий.
С полным перечнем поручений президента можно ознакомиться на сайте Кремля.
Фото: https://www.kp.ru/daily/26751/3782064/
- Детские сады района преобразятся по проектам инициативного бюджетирования
- В Еткульском районе проходят Последние звонки
- В Еткульском районе к экзаменам всё готово
- Депутаты областного Заксобрания одобрили новую меру поддержки для детей участников СВО
- Педагоги Челябинской области могут стать звёздами шоу «Классная тема!»