
В Еткульском районе выбрали лучшего воспитателя
В конкурсе принимали участие представители девяти дошкольных образовательных организаций. На первый этап, который проходил заочно, педагогами дошкольных организаций были представлены работы: «Интернет-ресурс», эссе «Я – педагог» и видеозапись мероприятия «Взаимодействие с общественностью». После того, как жюри оценило задания заочного отборочного этапа, были выбраны пять участников второго этапа, набравших наибольшее количество баллов. Ими стали Александра Кураева из детского сада "Одуванчик" с. Еткуль, Юлия Бельтюкова из детского сада "Колосок" с. Коелга, Анна Голишева из детского сада "Солнышко" с. Каратабан, Кристина Коваленко из детского сада "Золотой ключик" и Татьяна Сахоненко из Центра развития ребёнка — детского сада "Радуга" с. Еманжелинка.
Участников второго очного этапа гостеприимно встретили в Еманжелинском детском саду «Солнышко». Здесь воспитатели показали педагогическое мероприятие с детьми, старшей и подготовительной к школе групп, познакомили воспитанников с профессией пчеловода, геолога, геммолога и ювелира, провели экскурсию по университету, а так же научили формировать семейный бюджет в рамках обучения финансовой грамотности в дошкольном образовании.
Следующее испытание — «Мастер-класс», его криттериями были глубина и оригинальность содержания, умение транслировать свой опыт работы, умение взаимодействовать с аудиторией и другие. Каждый мастер-класс был интересен по-своему. Участники фокус-групп изготовили флорарий, дидактические игры на определение ранней профориентации дошкольников, познакомились с пособием «Лого малыш» и автоматизировали звукопроизношение.
По итогам второго этапа были определены финалисты и призеры конкурса педагогического мастерства. Финалистами стали Татьяна Сахоненко и Юлия Бельтюкова, призёрами — Александра Кураева и Анна Голишева. Победителем муниципального этапа стала Кристина Коваленко, воспитатель детского сада «Золотой ключик». Она представит Еткульский район на областном этапе конкурса в г. Златоусте в апреле.
- Госдума ограничила использование сотовых телефонов школьниками во время занятий
- 7 декабря одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение (изложение)
- На Южном Урале введут выплаты для молодых учителей
- Челябинск может стать столицей "Тотального диктанта — 2024"
- Три счастливых дня: школьники из Еткульского района посетили Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ