Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Образование > В Таяндинской школе прошёл урок по гражданской обороне и пожарной безопасности
В Таяндинской школе прошёл урок по гражданской обороне и пожарной безопасности

В Таяндинской школе прошёл урок по гражданской обороне и пожарной безопасности

Сотрудники 66-й пожарно-спасательной части провели открытый урок в школе села Таянды. Мероприятие, которое впервые проводится в Еманжелинском сельском поселении, приурочили к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта. 

Спасатели напомнили школьникам как действовать в случае пожара или чрезвычайной ситуации, реагировать на специальные сигналы оповещения гражданской обороны, рассказали об основных способах защиты. Сотрудники МЧС провели информационно-агитационную беседу со старшеклассниками, дали подробную информацию о поступлении в профильные учебные заведения.

 

 



«Мы регулярно проводим открытые уроки с целью обучения учащихся и преподавателей правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов и пожаров. Также делимся личным опытом. Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Это помогает воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности и заложить правильные жизненные ценности» — поделился начальник 66 пожарно-спасательной части  Василий Жигунов.

 

 


По традиции, в конце мероприятия учащимся предложили примерить боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания, применяемых для работы в непригодной для дыхания среде.
 

Автор: Дмитрий Голишев, ПСЧ-66
Фото: vk.com/public148938078