
Еткульский учитель Алёна Бальцер стала лауреатом Всероссийской премии «Исток» имени академика И. В. Петрянова-Соколова
Премия «Исток» присуждается раз в год школьным учителям физики, химии и биологии за выдающиеся заслуги в обучении будущих исследователей, инженеров и технологов. Среди 12 лауреатов 2022 года Алёна Бальцер стала единственным представителем Челябинской области. Педагог Еткульской средней школы победила в номинации «За яркий и продуктивный старт в профессии учителя».
Премию «Исток» неофициально называют «нобелевкой для учителей». И для того есть несколько оснований. Одно из них заключается в том, что, как и на Нобелевскую премию, на «Исток» невозможно самовыдвижение соискателей. Кандидатуру на условиях конфиденциальности выдвигает профессиональное сообщество. В частности, Алёну Бальцер выдвинул Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования. Для самой Алёны Васильевны новость о лауреатском звании «Истока» стала приятным сюрпризом.
«Дорогие учителя, я искренне желаю всем вам, чтобы ваше сердце было наполнено страстью к своей профессии, любовью к нашим детям, любовью к нашей Родине. Потому что все, что мы делаем — это для неё, для того, чтобы она процветала и жители нашей Родины были счастливы. Большое спасибо за ваш труд», — сказала на церемонии гендиректор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина.
- Детские сады района преобразятся по проектам инициативного бюджетирования
- В Еткульском районе проходят Последние звонки
- В Еткульском районе к экзаменам всё готово
- Депутаты областного Заксобрания одобрили новую меру поддержки для детей участников СВО
- Педагоги Челябинской области могут стать звёздами шоу «Классная тема!»