
Депутаты областного Заксобрания одобрили новую меру поддержки для детей участников СВО
«Данный законопроект подготовлен в целях расширения категории получателей мер социальной поддержки. Мы принимали решение о бесплатном горячем питании для наших школьников 5–11 классов, члены семьи которых участвовали в СВО и были призваны по мобилизации. Сейчас эта категория расширяется на добровольцев и контрактников», — объяснил в своём докладе министр образования и науки региона Александр Кузнецов.
Председатель ЗСО Александр Лазарев подчеркнул, что изменения в законе очень важные и он крайне необходим на сегодняшний день. После этого областные парламентарии единогласно приняли законопроект сразу в трёх чтениях.
Региональные власти не ограничились лишь этой помощью. В конце марта был принят новый пакет мер социальной поддержки как самих бойцов, так и членов их семей. Теперь им положены единоразовые выплаты, помощь в газификации жилья, компенсации расходов на образование и многое другое
- В Челябинской области будут готовить передовых специалистов в сфере двигателестроения
- Госдума ограничила использование сотовых телефонов школьниками во время занятий
- 7 декабря одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение (изложение)
- На Южном Урале введут выплаты для молодых учителей
- Челябинск может стать столицей "Тотального диктанта — 2024"