с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > В нашем доме капремонт
В нашем доме капремонт

В нашем доме капремонт

В доме №26 на улице Солнечной в селе Каратабан полным ходом идёт капитальный ремонт, чему несказанно рады его жители.

— Наш дом 1960-х годов постройки, и мы очень довольны, что в этом году ремонтные работы начались и у нас. Мы любим свой дом и всегда стараемся его украсить, следим за придомовой территорией. Очень приятно, что теперь в нём станет жить комфортней, — делится своей радостью старшая по дому Мария Павлова.

Комфортное проживание в доме обеспечат масштабные работы, которые ведутся компанией Уралтеплострой.

— Это: ремонт кровли, всех инженерных систем, установка общедомовых приборов учёта, ремонт и утепление фасада и многое другое, — комментирует Ирина Грамович, председатель ТСЖ «Каратабанское.

На этой неделе совещание по вопросам капремонта состоялось у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Руководитель областного регоператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Вадим Борисов доложил главе региона, что "в 2016 году предусмотрено выполнение капитального ремонта в 82 многоквартирных домах».

— Капитальный ремонт общего имущества является важным и социально значимым вопросом. План на 2016 год предусматривает более 3000 видов работ. Важно, чтоб у людей возникло понимание, что эти средства используются эффективно, а работы выполняются качественно, – подчеркнул Борис Дубровский.

Фото: Алиса Иванникова