с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > В Еткуле прошёл праздничный приём главы района в честь ветеранов
В Еткуле прошёл праздничный приём главы района в честь ветеранов

В Еткуле прошёл праздничный приём главы района в честь ветеранов

В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава района Юрий Кузьменков провёл приём ветеранов, главными героями которого стали участник войны, фронтовой разведчик Борис Бабкин, труженики тыла и дети погибших защитников Отечества.


Зал встал, когда Юрий Владимирович представил старшину, командира разведывательного отделения Бориса Никитовича Бабкина из Еманжелинки. В мае 1942 года его, 17-летним, взяли в армию. До октября он обучался в школе снайперов в Чебаркуле, а затем сразу попал в разведроту. Победу встретил в немецком городе Добеле. Участники приёма аплодировали ветерану-фронтовику, а глава района пожелал ему, всем присутствующим здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Каждому в эти минуты было что вспомнить, у каждого в семье был свой герой, а многие из самых старших участников приёма и сами в годы войны и сразу после её окончания работали не покладая рук. Память отцов-фронтовиков чтили и ничем не запятнали их дети Иван Батурин, Василий Кизь, Клавдия Головина, Михаил Пучков и все-все дети военного поколения.

И ещё раз зал аплодировал Брису Никитовичу Бабкину: он продекламировал стихи «Враги сожгли родную хату» Михаила Исаковского.

Автор: Лидия Зимовец
Фото: Фёдор Зимовец