с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Алексей Текслер презентовал потенциал Челябинской области на выставке в Китае
Алексей Текслер презентовал потенциал Челябинской области на выставке в Китае

Алексей Текслер презентовал потенциал Челябинской области на выставке в Китае

IV Международная выставка «Шелковый путь» проходит 11-15 мая в городе Сиань (КНР). Российскую делегацию на этом мероприятии возглавляет полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

— Нам необходимо от торговли сырьем переходить на инновационные переделы и высокие технологии. Мы также готовы сотрудничать в области логистики, строительства, медицины, робототехники, развития городского пространства, — заявил глава региона Алексей Текслер. 

 

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, внешнеторговый оборот Челябинской области в 2018 году превысил 8 млрд долларов, подавляющее большинство экспортных контрактов региона связаны с металлургией, а импортных – с минеральной продукцией и машиностроением. 

Глава региона предложил Челябинской области и провинции Шэньси в ближайшее время совершить обмен бизнес-миссиями, о чём он заявил во время встречи российской делегации с правительством провинции Шэньси.

 

 

 

Также по мнению главы региона, Челябинская область обладает разнообразным природно-ресурсным и рекреационным потенциалом, благоприятствующим развитию туризма. 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: губернатор74.ру