с. Еткуль 19 марта 2024
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Двадцать рыбаков: кто лучше?
Двадцать рыбаков: кто лучше?

Двадцать рыбаков: кто лучше?

1 августа 2019 года на северо-восточном берегу озера Еткуль прошли III областные зональные соревнования по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями. За звание лучшего рыбака и рыбачки боролись 20 человек из Еманжелинска, Пласта, Коркино, Копейска, Красноармейского и Увельского районов.

Рыбалка была организована по всем правилам: общий сбор, регистрация, инструктаж. Ловили рыбу с лодок и с берега. Пока участники, применяя все свои хитрости, старались заманить на свой крючок побольше рыбы,  болельщики с интересом  наблюдали за этим увлекательным процессом. Но, как в любой рыбалке, у одних клевало лучше, у других хуже. За процессом ловли рыбы и соблюдением регламента следил главный судья соревнований Данил Кривенко.

Завершилось соревнование подведением итогов и награждением победителей. В номинации «Лучший рыбак» первое место в личном зачете присуждено Сергею Заварухину (Еткульский район), который наловил 6,5 килограмма рыбы, второе место — Геннадию Невзорову (Увельский район, 5 кг), третье  — Александру Першину (г. Копейск, 2,5 кг).

Среди женщин в номинации «Лучшая рыбачка» первое место завоевала Александра Выборнова (г. Еманжелинск), второе и третье места поделили Нина Мальцева (Еткульский район) и  Валентина Иваничко (Красноармейский район).

Приз за самую большую рыбу приз получил Геннадий Невзоров из Увельского района, а за самую маленькую рыбку — Александр Лушников из Пласта.

Все участники и победители состязаний получили памятные подарки и призы.

Все участники и гости, кто провёл этот первый  августовский день в прекрасном месте, получили в награду отличное настроение и хорошо отдохнули.

Автор: Екатерина ДЕНИСОВА, замначальника управления социальной защиты населения
Фото
Двадцать рыбаков: кто лучше?
Двадцать рыбаков: кто лучше?
Двадцать рыбаков: кто лучше?
Двадцать рыбаков: кто лучше?
Двадцать рыбаков: кто лучше?