
В Еткуле полицейские торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации
В торжественной обстановке восемь школьников получили главный документ своей жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. Врио начальника ОМВД России по Еткульскому району подполковник внутренней службы Сергей Лоскутов поздравил ребят с этим важным событием, пожелал им быть добропорядочными гражданами своей страны, хорошо учиться и выбрать верный путь для дальнейшего саморазвития.
Начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Еткульскому району майор полиции Елена Шульгина рассказала подросткам и их родителям об истории возникновения паспорта и показала видеоролик, а также довела до ребят содержание Положения о паспорте гражданина Российской Федерации.
К поздравлениям присоединились председатель совета ветеранов ОМВД России по Еткульскому району Андрей Айрих и руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Еткульского района Нина Печёнкина. Они отметили, что вручение российского паспорта в торжественной обстановке останется в памяти каждого школьника волнующим событием и пожелали ребятам настойчивости в достижении поставленных целей.