с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Жителей района приглашают принять участие в большом экологическом субботнике
Жителей района приглашают принять участие в большом экологическом субботнике

Жителей района приглашают принять участие в большом экологическом субботнике

Территория Еткульского района богата озёрами. Их насчитывается около ста и многие из них стали любимыми местами отдыха сельчан и жителей близлежащих городов, испытывая всё большую нагрузку и страдая от этого.

Одно из них — озеро Боровушка — имеет рекреационную ценность, с 1985 года это гидрологический памятник природы. С 2008 года озеро входит в состав комплексного памятника природы Еткульский бор. Эта местная достопримечательность привлекает большой поток отдыхающих, которые, к сожалению, часто оставляют после себя горы мусора. В последнее время со стороны жителей с. Еткуль поступают жалобы о захламлении береговой территории озера Боровушка.

Администрация Еткульского муниципального района, ООО «Баден-Баден», отдел туризма и молодёжной политики управления культуры Еткульского муниципального района и волонтёры 23 июня проведут субботник по очистке берегов и прилегающей к озеру территории.

Это не первая подобная акция в нашем районе. Чистота и экологическая безопасность озера уже давно в центре внимания нашей молодёжи и волонтёров. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей Еткульского района принять участие в субботнике. 

Автор: администрация Еткульского района
Фото: открытый интернет-источник