с. Еткуль 19 марта 2024
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Греть, а не гореть
Греть, а не гореть

Греть, а не гореть

Специалисты комплексного центра социального облуживания населения и отдела надзорной деятельности № 12 г. Коркино начали проверку обогревательных приборов и отопительных печей в семьях, состоящих на учёте в отделении помощи семье и детям управления социальной защиты населения. Первый выезд был в Коелгу.

С наступлением отопительного сезона необходимо обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, имеющих печное отопление, как при устройстве, так и при эксплуатации печей. Пожары чаще всего возникают из-за перекала печи, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки горящих углей.

Специалисты ОНД при посещении домов дали семьям рекомендации по эксплуатации печей, а также других отопительных приборов, вручили памятки. Перед началом отопительного сезона каждый гражданин обязан провести проверку, ремонт, осмотр и обслуживание печей, теплогенераторных и калориферных установок, а также других отопительных приборов.

При правильной эксплуатации печей и нагревательных приборов трагедии можно избежать! В случае пожара или появления дыма немедленно звоните в пожарную охрану, указав точный адрес. Помните! Безусловное выполнение противопожарных мероприятий
исключит опасность пожара в вашем доме.

Автор: Дарья Болесова
Фото: min-vodi.ru