с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Потерявшегося в лесу подростка искали спасатели и кинологи
Потерявшегося в лесу подростка искали спасатели и кинологи

Потерявшегося в лесу подростка искали спасатели и кинологи

14-летний мальчик вместе со своими родителями приехал из Копейска для сбора грибов. В лесу между Селезяном и Журавлёво семья обнаружила, что сына рядом с ними нет, и сразу же сообщила о произошедшем в МЧС.

«На поисковые работы направились сотрудники пожарно-спасательных частей Коркино, Еманжелинска и Еткуля, также был задействован кинологический расчёт и два квадроцикла. В общей сложности были привлечены 41 человек и 9 единиц техники, от МЧС — 16 человек и 5 единиц техники. Было создано несколько групп, у каждой из которых был свой маршрут поиска», — рассказали в ведомстве.

 

Менее чем через час после начала поисков подростка нашли: он вышел на звук сирены пожарного автомобиля. Помощь ему не потребовалась.

 

Сотрудники МЧС напоминают южноуральцам о том, что, отправляясь в лес, нужно быть внимательными и осторожными. Даже если поход предстоит недолгий, следует взять с собой спички, фонарик, лекарства, продукты питания, свисток и, конечно же, мобильный телефон.

 

В случае, если человек заблудился, спасатели рекомендуют сразу же звонить в экстренные службы по номерам 101, 01, 112 или 02.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области