
Из Еткуля второй раз отправили для жителей ДНР и ЛНР большую "Посылку добра"
Качественные и практичные вещи для ребят: куртки, комбинезоны, футболки, сапожки, кроссовки, джинсы купила семья Дудиных из Еманжелинки, а привёз в Еткуль депутат районного Собрания депутатов Евгений Ерёмченко.
Остальное собрали и доставили сотрудники и ученики Еткульской, Белоносовской и Потаповской школ. Конечно, делали это люди от души, никто не хотел публичности, но «Искре» удалось выяснить некоторые подробности. В Еткульской средней школе акцию «Посылка добра» запустили по предложению директора Зинаиды Юрьевны Рафиковой. В школе было создано два пункта сбора: в актовом зале и организаторской. Об их открытии сообщили 29 марта, и уже через несколько дней ученики восьмого «Б» класса совместно с классным руководителем Надеждой Анатольевной Семыкиной принесли первую большую коробку со всем необходимым!
— В сборе приняли участие все классы средней и начальной школы, а также сотрудники образовательного учреждения. Все посылки принимались с описью содержимого и сортировались по категориям. В итоге 12 апреля в депутатский центр мы доставили более 30 коробок! Спасибо всем за отзывчивость, доброту и понимание! — рассказала одна из организаторов акции «Посылка добра» Алёна Васильевна Бальцер.
Директор Потаповской школы Асия Гаптрахмановна Уварова, рассказала, что о сборе гуманитарной помощи узнала из чата Еткульской школы, поговорила со своим коллективом, все решили — надо помочь. Ведь тема Донбасса, по словам Асии Гаптрахмановны, волнует всех. Участие в акции в основном приняли педагоги и сотрудники образовательного учреждения, а также их дети (это почти половина учеников школы — 15 ребят из 32). Посоветовавшись, купили моющие средства и воду в бутылках.
«Спасибо педагогам: они правильно объяснили детям, что можно отправить в такую дальнюю дорогу и сохранить. В каждой коробке находится опись товаров», — подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Светлана Речкалова.
- В Челябинской области подвели итоги телемарафона "Всё для Победы!"
- Мастерство забытым не бывает
- 14 декабря пройдет Прямая линия президента Владимира Путина, совмещённая в этом году с Большой пресс-конференцией
- Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса россиян на тему предстоящих президентских выборов
- С 1 января 2024 года участники СВО, имеющие право на бесплатный земельный участок, смогут взять взамен деньги