с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Алексей Текслер поздравляет с Днём Победы
Алексей Текслер поздравляет с Днём Победы

Алексей Текслер поздравляет с Днём Победы

Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер поздравляет жителей Еткульского района с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые южноуральцы! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днём Победы! В этом священном празднике воплотились гордость за нашу Родину, небывалое мужество миллионов соотечественников и скорбь о людских потерях, которая будет вечно жить в наших сердцах.

Мы с искренней благодарностью вспоминаем подвиг фронтовиков, которые, не щадя своих жизней, отстояли свободу нашей страны и принесли мир народам Европы. Низко склоняем головы перед доблестью тружеников тыла, перед всеми — от мала до велика, кто на своих плечах вынес неимоверные тяготы военных и послевоенных лет!

Наш святой долг — чтить и помнить всех южноуральцев, чей ратный и трудовой подвиг приближал этот светлый победный день.

Мы гордимся тем, что являемся наследниками поколения Победителей. Это высокая честь и большая ответственность. 77 лет назад наш народ сломил хребет гитлеровскому фашизму. И сегодня российская армия делает всё, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову. Таков завет наших предков, которому верны новые поколения защитников Отечества.

Пусть эти майские дни наполнят наши сердца надеждой, верой и силой духа! Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области