с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Для жителей и гостей
Для жителей и гостей

Для жителей и гостей

Инициативная группа предлагает благоустроить территорию на въезде в с. Еткуль, создав уютный сквер.

Продолжаем рассказывать подробнее о каждом из 10 дизайн-проектов, участвующих в голосовании на платформе 74.gorodsreda.ru. Проекты, набравшие больше всего голосов, будут предложены для реализации в 2023 году в Еткульском районе. Голосование продлится до 30 мая.

Ранее мы писали про народные инициативы по созданию детских и спортивных площадокблагоустройства мемориала. Сегодня восьмой проект из этого списка — сквер в Еткуле по улице Первомайской, вблизи дома 38.

Активисты предлагают благоустроить свободную от застройки и инженерных коммуникаций территорию на въезде, расположенную рядом с автостанцией. Согласно проекту, сквер должна пересекать основная аллея, ведущая от автостанции к пешеходному переходу, сельскому рынку. Входы на аллею обозначат оригинальными арками, на перекрёстке будет установлен навигационный столб. Вдоль аллеи расположится информационная зона, рассказывающая о сельском поселении, мероприятиях, здесь же разместится и информация от населения. Экспозиции будут меняться.

 

 

 

Экологическая зона предполагает зелёные насаждения, прогулочные дорожки, скамьи для отдыха с козырьками от солнца. Зона летнего кафе может быть использована для установки временных сооружений, нестационарных торговых объектов. Территория для отдыха с детьми предполагает размещение малых архитектурных форм (качелей, скамеек).

По задумке инициаторов яркое и функциональное место, расположенное на въезде в Еткуль, рядом с автостанцией, будет привлекать внимание гостей и жителей села, повысит уровень комфорта поселения.

Поддержать инициативу жителей Еткуля можно, проголосовав за этот объект на платформе 74.gorodsreda.ru. Там же — остальные 9 дизайн-проектов, которые могут воплотиться в жизнь уже в следующем году. Чтобы проект реализовался, он должен выйти в лидеры голосования.

Напоминаем, объекты благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Автор: Ольга Солнцева