
Владимир Якушев: «Голосование за объекты благоустройства – возможность впрямую влиять на развитие городов»
«Никто лучше самих жителей не знает, что необходимо городу в первую очередь. Где нужно построить спортивную площадку, а где – благоустроить сквер. Голосование за объекты благоустройства – это возможность впрямую влиять на развитие территории, и для этого достаточно всего нескольких кликов: проголосовать за объекты 2023 года можно на единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru», - отметил полпред Владимир Якушев.
«Призываю всех, кто ещё не высказал свою позицию, сделать это. Поверьте, будущее городов зависит от каждого из нас», – обратился к жителям Уральского федерального округа полпред Владимир Якушев. Он также напомнил, что благоустроенные территории за счет возросшего трафика становятся новыми точками роста городской экономики, здесь появляются возможности для развития малого и среднего бизнеса.
Сбор мнений продолжится до 30 мая.
Справочно.
Всероссийское голосование за общественные пространства проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
На платформе za.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуги» каждый россиянин в возрасте от 14 лет и старше может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.
Сделать свой выбор можно также при помощи волонтёров – их легко узнать по фирменной символике проекта.
- 14 декабря пройдет Прямая линия президента Владимира Путина, совмещённая в этом году с Большой пресс-конференцией
- Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса россиян на тему предстоящих президентских выборов
- С 1 января 2024 года участники СВО, имеющие право на бесплатный земельный участок, смогут взять взамен деньги
- Телеканал ОТВ совместно с Общероссийским народным фронтом объявляет сбор средств для бойцов в зоне СВО
- В Челябинскую область придут аномальные холода