с. Еткуль 23 марта 2023
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > В России запустили информационный проект для помощи беженцам «Будем жить»
В России запустили информационный проект для помощи беженцам «Будем жить»

В России запустили информационный проект для помощи беженцам «Будем жить»

Будем жить — сообщество людей, покинувших свой дом, на время проведения спецоперации. Важность проекта заключается в координации беженцев не только на приграничных территориях с ДНР и ЛНР, но и по всей России.

Инициативной группой выступили люди из числа беженцев. 

«Мы сами оказались в трудной ситуации, знаем, как важно найти поддержку и считаем нужным поделиться этой информацией со всеми», — пишут создатели сообщества.

В рамках проекта созданы телеграм-канал — https://t.me/budem_zhit, чат-бот – https://t.me/budem_zhit_bot, ВКонтакте — https://vk.com/budemzht, сайт – будемжить.рф. Здесь публикуется информация о мерах поддержки и помощи беженцам, последние новости о восстановительных работах в Донбассе. Проект уже заручился поддержкой аппарата полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. Компания «Диалог» выступает техническим партнером.

"Мы будем расширять возможности для взаимодействия и усовершенствовать каналы информирования», — подчеркнул первый заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин. — «Мы понимаем, что необходимо восполнить пробел с получением достоверной и полезной информации для беженцев. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от региона или города, где он находится, смог оперативно получить качественный ответ на свой вопрос и воспользоваться мерами поддержки, которые ему положены".

Автор: Ольга Солнцева