
На совещании областного оперштаба обсудили вопросы безопасности в условиях режима «уровень базовой готовности»
Губернатор поручил уделить особое внимание безопасности объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и окружающей среды. В пресс-службе областного правительства сообщают, что будет усилена охрана оборонных предприятий и промышленных объектов. Дополнительные проверочные мероприятия проведут на уязвимых с точки зрения возможных террористических угроз объектах: в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, транспортных предприятиях, медучреждениях, котельных и других.
«Обращаю внимание, введение базового уровня готовности не повлияет на повседневную жизнь людей. Мы не планируем вводить какие-либо дополнительные ограничительные меры. В штатном режиме продолжают функционировать все учреждения и органы власти», – подчеркнул Алексей Текслер.
Такеже в регионе продолжается реализация мобилизационных мероприятий. «Контролируем вопрос социально-бытового, продовольственного, вещевого обеспечения всех мобилизованных, которые находятся на территории нашей области, а также наших земляков, направленных на боевое слаживание в другие регионы», – добавил губернатор.
- 4 октября пройдёт плановая проверка региональной системы оповещения
- В Челябинске ищут людей, которые знают Южный Урал и смогут интересно о нем рассказать
- Евгений Савченко: "Люди, вместе пережившие и преодолевшие экстремальные трудности, часто испытывают по отношению друг к другу родственные чувства"
- В Челябинской области оптимизируют структуру налоговых органов
- Первая неделя октября подарит жителям Еткульского района тёплую погоду