
Центр управления регионом решает проблемы южноуральцев
Система «Инцидент Менеджмент» фиксирует запросы граждан в социальных сетях и на цифровой платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Задачи ЦУР — отслеживать и обрабатывать обращения и сообщения граждан, обеспечивать коммуникацию граждан с органами власти и оперативно решать проблемы. За год в ЦУР поступило больше 175 тысяч сообщений, наибольшее количество — 127 тысяч — через соцсети. Сообщается, что чаще всего люди задавали вопросы об отсутствии или перебоях в подаче тепло- и водоснабжения, спрашивали о ремонте дорог и уборке дворов и тротуаров от снега. Также в топе закрепились вопросы, связанные с мерами социальной поддержки, в том числе семей мобилизованных.
Время ответа на сообщения граждан в среднем около трёх часов.
Текущий год стал периодом инфраструктурного развития для платформы обратной связи, где кратно было увеличенное количество органов власти и организаций, участвующих в процессе обратной связи с населением. Кроме региональных и местных органов власти к платформе сейчас подключены Центр коммунального сервиса, особо охраняемые природные территории, ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, школы, детсады, больницы, дома культуры и другие.
В 2022 году на основе поступивших сообщений от граждан был принят ряд системных решений.
«Сегодня принятие управленческих решений в регионе все чаще строится на основе данных аналитики ЦУР. Наша задача – вовремя увидеть, что волнует граждан и оперативно передать информацию территориям, ведомствам, правительству и напрямую губернатору. И в этом смысле на нас лежит большая ответственность. ЦУР в еженедельном режиме предоставляет своды различной информации, предлагает решения по системным вопросам», - рассказал руководитель Центр управления регионом Челябинской области Артур Фахрутдинов.
Также, в этом году ЦУР выступил оператором создания официальных страниц органов власти и организаций в соцсетях. У всех 43 муниципалитетов, 26 министерств и более чем 2700 подведомственных организаций появились официальные аккаунты в социальных медиа.
- 14 декабря пройдет Прямая линия президента Владимира Путина, совмещённая в этом году с Большой пресс-конференцией
- Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса россиян на тему предстоящих президентских выборов
- С 1 января 2024 года участники СВО, имеющие право на бесплатный земельный участок, смогут взять взамен деньги
- Телеканал ОТВ совместно с Общероссийским народным фронтом объявляет сбор средств для бойцов в зоне СВО
- В Челябинскую область придут аномальные холода