
Про тарифы ЖКХ
В ЦУРе рассказали, что люди не понимают, из чего складываются тарифы. Напомним, повышенный интерес южноуральцев, да и россиян, к теме тарифов за услуги ЖКХ был вызван очередным изменением в платёжках. С 1 декабря тарифы индексировались в Челябинской области в среднем на 9%.
«Люди не понимают, какие сейчас установлены тарифы и от чего зависят суммы в квитанциях», — пояснили в ЦУРе.
В центре уточнили, что для понимания этих вопросов можно воспользоваться ресурсом ГИС ЖКХ. Платформа выдаст информацию об услугах и их стоимости, с помощью сервиса можно отслеживать начисления и платить за «коммуналку», а ещё, к примеру, проводить собрания собственников жилья не выходя из дома и в комфортных условиях. «Чтобы пользоваться платформой ГИС ЖКХ, не нужно специально регистрироваться, придумывать и запоминать ещё один логин и пароль: зайти на портал можно через подтверждённую учётную запись на "Госуслугах"», — прокомментировали в ЦУРе.
- 14 декабря пройдет Прямая линия президента Владимира Путина, совмещённая в этом году с Большой пресс-конференцией
- Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса россиян на тему предстоящих президентских выборов
- С 1 января 2024 года участники СВО, имеющие право на бесплатный земельный участок, смогут взять взамен деньги
- Телеканал ОТВ совместно с Общероссийским народным фронтом объявляет сбор средств для бойцов в зоне СВО
- В Челябинскую область придут аномальные холода