
Соседи из Коркино приглашают еткульчан на традиционную лыжную гонку при свечах
В лесу сделаны лыжные трассы на пять и на три километра, есть освещённая трасса длиной 900 метров. На горке для «ватрушек» тоже можно покататься не только в светлое время суток, но и при свете фонарей. Это важно, поскольку вечерами лыжная база работает до 21 часа. Это прекрасный шанс увидеть светящиеся гирлянды на новогодней ёлке, она установлена на детской площадке с горками. Кроме того, рядом с базой менее десяти тренажёров и поле для мини-футбола под открытым небом. Кататься со всех горок, играть и тренироваться можно бесплатно. Есть буфет, парковка и другие приятные бонусы.
Удобства хорошо, но, пожалуй, важнее добрая атмосфера «Берёзки». Десятилетиями сохраняют здесь традиции. Например, берегут оборудованные лесные привалы. Их несколько, недавно все получили названия: «У лося», «У зайца», «У волка», «У медведя» и другие. По-прежнему рядом с базой наполняют кормушки для лесных птиц, проводят даже конкурсы птичьих столовых.
Сохраняется и традиционный календарь соревнований. Кстати, на многолюдном открытии сезона 2022-2023 года было немало лыжников из Еткульского района, а также из Еманжелинска, Челябинска, других мест. Теперь еткульчан приглашают на Рождественскую гонку по зимнему лесу при свечах. Романтичные соревнования стартуют в 16 часов 6 января (накануне православного Рождества). Заведующий лыжной базой Андрей Шиленберг рассказал, что будут призы и праздничная программа с аниматорами.
В зимние каникулы база «Берёзка» отдыхает всего два дня: 31 декабря и 1 января. Однако Андрей Шиленберг обещает, что для физкультурников со своим инвентарём проход к лесным трассам будет открыт. Администрация «Берёзки» предупреждает, что оплата через терминалы сейчас не принимается. Заплатить за услуги проката можно только наличными. Так же работают в новогодние дни коркинский плавательный бассейн и ледовый каток на стадионе «Горняк». Собираясь туда, не забудьте снять деньги с карты. Кстати, на каток можно выйти на своих коньках, можно взять коньки на прокат и даже арендовать целый хоккейный корт. Тарифы и расписание вы найдёте на страничке коркинской спортивной школы во «ВКонтакте».
- Школьники из Еткульского района приняли участие в Молфесте — первом молодёжном фестивале Челябинской области
- 4 октября пройдёт плановая проверка региональной системы оповещения
- В Челябинске ищут людей, которые знают Южный Урал и смогут интересно о нем рассказать
- Евгений Савченко: "Люди, вместе пережившие и преодолевшие экстремальные трудности, часто испытывают по отношению друг к другу родственные чувства"
- В Челябинской области оптимизируют структуру налоговых органов