
Продолжается работа по обустройству контейнерных площадок
Как сообщает пресс-служба областного министерства экологии, средства регионального бюджета местные администрации смогут направить на создание и обустройство контейнерных площадок. В закупке самих контейнеров для ТКО во многих территориях уже нет необходимости, так как этот показатель выполнен на 100 процентов.
За четыре года в регионе создано почти 350 новых площадок, обустроено около 4,5 тысяч существующих, приобретено почти 11 тысяч контейнеров; в 2021-2022 годах – более 2 тысяч контейнеров для раздельного накопления ТКО.
По словам министра экологии Челябинской области Сергея Лаврова в 2023 году работа по обустройству контейнерных площадок для ТКО и приобретению контейнеров продолжится. На эти цели в региональном бюджете заложено более 53 млн рублей. Добавляют финансирование и местные бюджеты. Продолжается работа по оснащению контейнерных площадок контейнерами для раздельного сбора ТКО.
"Очень важно, что выросла ответственность граждан в этом вопросе – многие стали сортировать отходы, когда появилась возможность выбрасывать их в разные контейнеры. Это говорит об активной социальной позиции нашего населения, бережном отношении к родному краю и окружающей среде", — пояснил заместитель
- В первый жаркий день лета в Еткуле официально открыли пляж «Центральный»
- Самим не стареть и другим не давать: на пленуме ветераны обсудили вопросы и поделились опытом
- В Челябинске открыли региональное отделение государственного фонда «Защитники Отечества»
- Руководство полиции продолжает информировать жителей района о мошенничестве
- В лето с головой: в Еткульском районе стартовал купальный сезон