
В Погудино появилась детская спортивная площадка
В ноябре прошлого года в одну из рабочих поездок глава Еткульского района Юрий Кузьменков встретился с жителями деревни Погудино. Одной из тем стало отсутствие места для отдыха детей. Юрий Владимирович пообещал запланировать средства из районного бюджета на реализацию важной инициативы. И в этом году совместно с администрацией Лебедёвского сельского поселения и местными жителями место для детей благоустроили. Глава района помог приобрести малые архитектурные формы для детей, которые выбрали сами жители деревни, сообщают в пресс-службе районной администрации.
«Для нас это очень важное событие. Самое дорогое и ценное в сегодняшнем открытии – это то, что здесь очень многое сделано руками самих жителей. Идея вашей инициативной группы нашла поддержку и было принято решение помочь осуществить мечту местных жителей. Сегодня я благодарю вас за вашу инициативу и ваш труд», — обратился к погудинцам Юрий Кузьменков.
Юрий Владимирович напомнил, что подобная практика в Еткульском районе проводится регулярно. Так, в прошлом году была оборудована детская площадка в деревне Николаевка. Глава района добавил, что при дальнейшем взаимодействии можно пополнить количество элементов на площадке. После торжественного открытия Юрий Кузьменков подарил жителям д. Погудино волейбольную сетку и мячи для игр в волейбол и футбол.
Глава Лебедевского сельского поселения Юлия Байтингер в свою очередь поблагодарила администрацию Еткульского района и лично Юрия Кузьменкова. Юлия Сергеевна выразила слова благодарности самым активным погудинцам: семье Былышко, семье Шарафулиных, Елене Богдановой, Татьяне Самсоновой и Татьяне Шляпниковой. Особые слова благодарности прозвучали в адрес семьи Сиражитдиновых — супругам Нуриману и Светлане, а также их сыну Артуру.
- 27 сентября в Депутатском центре пройдёт единый день приёма родителей дошкольников
- В предстоящие выходные в Еткульском районе будет тепло и ветрено
- Больше 60 тысяч южноуральцев проголосовали за достижения региона
- Сотрудники фонда "Защитники Отечества" помогают бойцам СВО с трудоустройством
- В Челябинской области 29 тысяч родителей-пенсионеров получают повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии