
В Челябинской области продолжаются выплаты ко Дню пожилого человека
В этом году денежные средства направлены 818 884 пенсионерам на общую сумму 573 млн рублей. Большинство южноуральцев уже получили праздничную выплату, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области. Тем жителям региона, которые выйдут на заслуженный отдых в августе и сентябре, выплаты будут произведены после 1 октября.
Выплата ко Дню пожилого человека была введена в 2019 году по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Ее размер составляет 700 рублей. Для получения выплаты южноуральцам не нужно никуда обращаться, получить деньги можно так же, как и пенсию: либо на почте, либо средства зачисляются на счет.
Южноуральские пенсионеры принимают участие в различных мероприятиях. В рамках нацпроекта "Демография" регионального проекта "Старшее поколение" в регионе массово проводится празднование дня самых уважаемых граждан. Во всех территориях области бабушек и дедушек приглашают посетить различные выставки, концерты и мастер-классы, присоединиться к праздничным акциям и просто провести время в хорошей компании. Представители старшего поколения собираются вместе, чтобы вспомнить молодость, пообщаться и показать, что возраст активностям не помеха. В этом их поддерживают управления социальной защиты и комплексные центры со всей области, уточняют в пресс-службе областного Правительства.
- Накануне Прямой линии с губернатором в Центре управления регионом состоится открытый диалог экспертов и жителей области
- Филипп Венедиктов: "Профессия военного всё больше привлекает молодёжь"
- Южноуральцы тратят материнский капитал на покупку жилья
- Юрий Кузьменков провёл оперативное совещание в связи со сложными погодными условиями на территории района
- В Челябинской области стартовала Всероссийская акция "Ёлка желаний"