
Школьники из Еткульского района приняли участие в Молфесте — первом молодёжном фестивале Челябинской области
"Наши ребята побывали на фестивале не только в качестве участников, но и волонтеров", говорится в сообществе "Навигаторы детства. Еткульский район".
Фестиваль был организован "Движением Первых" и проходил в два этапа. В первом этапе, который прошёл 9 сентября в горсаду им. А.С. Пушкина, — Промофесте — также приняли участие активные школьники Еткульского района.
На Молфесте с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, председатель Совета регионального отделения "Движения Первых" Светлана Буравова. Приглашённым гостем была Евгения Майорова — уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области.
"Программа фестиваля была насыщенной. Более 40 площадок представили организации, предприятия, ведущие вузы Челябинской области. Для участников фестиваля были организованы культурные, образовательные и развлекательные мероприятия: всевозможные мастер-классы, классные встречи, театральные перформансы, спортивные турниры, выступление диджея и многое другое", — рассказали наши участники.
На торжественной церемонии закрытия для всех присутствующих выступили известные российских исполнители: Анет Сай и Стас Море.
- Накануне Прямой линии с губернатором в Центре управления регионом состоится открытый диалог экспертов и жителей области
- Филипп Венедиктов: "Профессия военного всё больше привлекает молодёжь"
- Южноуральцы тратят материнский капитал на покупку жилья
- Юрий Кузьменков провёл оперативное совещание в связи со сложными погодными условиями на территории района
- В Челябинской области стартовала Всероссийская акция "Ёлка желаний"