
Дина Шантарина: "Наша помощь очень нужна бойцам, присоединяйтесь!"
«В Еткульском районе, впрочем, как и по всей стране, очень много людей, которые оказывают помощь нашим военнослужащим — участникам специальной военной операции. Члены селезянского женского клуба «Вдохновение» и другие неравнодушные жители нашего села тоже решили внести свою частичку. Мы начали изготавливать маскировочные сети. Основным материалом нас снабжают, это давно уже организовано у нас в районе, кое-что, например, шерсть на носки, покупаем сами. Рамы для натяжения сети нам изготовил наш земляк Павел Егорович Устьянцев, а научили всем тонкостям работы аткульчане — семья Рябых. Свою первую сеть мы изготовили 26 июля, с тех пор продолжаем плести. Также мы изготавливаем браслеты выживания, вяжем носки для солдат, собираем гуманитарную помощь. Осваиваем новые направления: изготовление окопных свечей и марлевых салфеток для госпиталей.
22 октября в районном Доме культуры прошла встреча волонтёров Еткульского района. Женский клуб «Вдохновение» с. Селезян также принял участие в мероприятии. Мы воочию убедились, сколько всего делают женщины в деревнях и сёлах района в помощь нашим бойцам, тем, кто защищает нас там, за "ленточкой". Не буду перечислять всего, подробно об этом писала наша районная газета «Искра», большой фотоальбом с мероприятия также выложен во ВКонтакте «Искры».
Я благодарю каждого, кто помогает в этом благородном и очень нужном деле. Такая помощь нужна постоянно! Желающие могут присоединиться к нам. Мы занимаемся по вторникам и четвергам с 18 часов по адресу: с. Селезян, ул. Советская, 43 (здание администрации сельского поселения, 1 этаж). Телефон для связи: 89087030451. По времени можно договориться индивидуально.
Наша помощь очень нужна бойцам, присоединяйтесь!»
- Мастерство забытым не бывает
- 14 декабря пройдет Прямая линия президента Владимира Путина, совмещённая в этом году с Большой пресс-конференцией
- Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса россиян на тему предстоящих президентских выборов
- С 1 января 2024 года участники СВО, имеющие право на бесплатный земельный участок, смогут взять взамен деньги
- Телеканал ОТВ совместно с Общероссийским народным фронтом объявляет сбор средств для бойцов в зоне СВО