с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Политика, экономика > В Анапе проходит XIX Российский муниципальный Форум
В Анапе проходит XIX Российский муниципальный Форум

В Анапе проходит XIX Российский муниципальный Форум

С 16 по 20 сентября в Анапе проходит муниципальный Форум для представителей органов местного самоуправления, образовательных, научных, общественных и других заинтересованных организаций. В состав делегации от Челябинской области вошли глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и главы южноуральских муниципалитетов: Саткинского, Верхнеуральского, Коркинского, Нагайбакского и Увельского районов.

Вчера, 18 сентября, Юрий Кузьменков выступил с докладом на тему "Модернизация содержания и форм патриотического воспитания, как условие вовлечения молодых граждан Еткульского района Челябинской области в мероприятия патриотической направленности", поделился с коллегами опытом работы нашего района, сообщают в районной администрации. 

За время существования Российского муниципального Форума сложилось содружество профессионалов в области местного самоуправления и муниципального управления, наработан большой практический опыт для полезного обмена информацией и интересного общения с коллегами. Значимо, что наша практика стала интересна для многих муниципалитетов и пройдя большой отбор была представлена на ХIХ Российском муниципальном форуме главой района.

Форум проходит при поддержке Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: admetkul.ru