с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Политика, экономика > Алексей Текслер встретился с Владимиром Путиным
Алексей Текслер встретился с Владимиром Путиным

Алексей Текслер встретился с Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин провел встречу с главами регионов, избранными в этом году в Единый день голосования. В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На встрече Алексей Текслер поблагодарил главу государства за оказанное доверие и доложил о приоритетных направлениях в работе правительства Челябинской области. 

— Для нас всех оправдать это доверие было делом чести. А для меня лично очень важной является возможность служить на благо родной челябинской земле и моих земляков-южноуральцев. Проблемы есть, так же, как есть и перспективы развития каждого региона. И тот регион, который сможет максимально раскрыть потенциал, в первую очередь, человеческий,  - и будет лидером. Тут нам в помощь поддержка регионов по линии национальных проектов, и эффективное взаимодействие с бизнесом, общественными объединениями, всеми кто готов участвовать в развитии. И в целом социальные инвестиции напрямую связаны с экономическим развитием. Сегодня инвесторы обращают внимание и на состояние больниц и поликлиник, где должны лечиться их сотрудники, и на школы и детские сады, где будут учиться их дети, — заявил на встрече с Президентом России  губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

Руководитель Челябинской области поблагодарил главу государства за те возможности, которые дают национальные проекты, за своевременное внимание вопросам, которые больше всего волнуют людей, в частности, первичному звену медицины,  за решение проблем образования, дополнительные средства на дороги и другие цели.

Напомним, именно Владимир Путин рекомендовал Алексея Текслера в качестве врио губернатора Челябинской области, а теперь в плотном контакте работает с ним как с законно избранным губернатором. Президент поддерживает избранного главу Челябинской области, его планы по развитию региона.

В свою очередь Алексей Текслер неоднократно заявлял, что является членом команды российского президента. Развитие Челябинской области невозможно без сотрудничества с федеральным центром, Текслер это понимает и прикладывает много усилий к выстраиванию этих отношений.

 

 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: губернатор74.ру