с. Еткуль 19 марта 2024
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Политика, экономика > Президент подписал указ о повторной выплате на детей до 16 лет
Президент подписал указ о повторной выплате на детей до 16 лет

Президент подписал указ о повторной выплате на детей до 16 лет

23 июня президент России Владимир Путин выступил в обращением к россиянам. Помимо прочего, глава государства сообщил, что подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет.

Те семьи, которые уже получили такую выплату ранее, могут не подавать документы повторно — пособие будет назначено им автоматически. Остальные смогут обратиться за  выплатой до 1 октября.

Важно: выплата не будет учитываться в составе доходов семьи при предоставлении других мер социальной поддержки.

Напомним, выплаты стали частью пакета мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса.

 

— Считаю необходимым ещё раз, в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет. В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растёт около 28 миллионов детей. Сразу обращаю внимание: тем, кто уже получил июньскую выплату, вторая, июльская, будет проведена автоматически. Подавать повторное заявление на оказание этой помощи, собирать какие-то справки не надо, — отметил в своём обращении президент.

 

 

По словам главы государства, такой же автоматический механизм выплаты будет реализован для семей, в которых растут дети до трёх лет.

С 1 июня по распоряжению ВладимираПутина россиянам начали выплачивать по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет. Минфин выделил на эти цели 197,2 миллиарда рублей. Еще 24,9 миллиарда рублей были предусмотрены на выплаты для детей до трех лет (по 5 тысяч рублей).

Автор: Дарья Смородина
Фото: nameorigin.ru