с. Еткуль 19 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Политика, экономика > Алексей Текслер вручил премии губернатора в сфере государственной национальной политики
Алексей Текслер вручил премии губернатора в сфере государственной национальной политики

Алексей Текслер вручил премии губернатора в сфере государственной национальной политики

Лауреатами губернаторской премии стали 10 южноуральцев.

По словам главы региона, прошедший год был непростым. Несколько месяцев кардинально изменили привычный ход вещей, научили нас жить в режиме самоизоляции, работать, учиться и общаться в дистанционном формате. Для многих это было серьезным испытанием.

— Все вместе южноуральцы черпали силу в сплоченности, традициях взаимопомощи, в мудрости прошлых и нынешних поколений. Свою позитивную роль в этот период сыграли религиозные и национально-культурные организации. Это и моральная, духовная поддержка, и материальная помощь нуждающимся. Никто не оставил своих земляков и единоверцев в трудной жизненной ситуации, – подчеркнул Алексей Текслер.

 

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, премия присуждается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, за вклад в укрепление единства российской нации, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия Челябинской области, сохранение и поддержку традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранение русского языка как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения, обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизацию межнациональных (межэтнических) отношений, формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России.

В этом году среди награждённых председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Гагик Мхитарян, настоятель храма Святого великомученика Пантелеимона Владимир Панарин, имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации Махалля-мечети № 1123 города Сатки Динислам Шамсутдинов и другие. 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области