
Губернатор в рабочим визитом посетил соседний Коркинский район
В Коркино губернатор проинспектировал ход ремонтных работ на автодорогах, посетил школу искусств, стадион «Горняк», оценил реконструкцию детского сада и лыжной базы, и проверил исполнение своих поручений, касавшихся системы здравоохранения района, сообщают в пресс-службе главы региона.
— В Коркино всегда было много вопросов от жителей по состоянию дорог и благоустройству. В течение последних нескольких лет мы дополнительно выделяем существенные средства на ремонт дорог, появились новые скверы, детские площадки, есть планы на будущее. Самое главное, что люди обращают на это внимание. Конечно, за два года решить все проблемы нельзя, поэтому сегодня договорились о выделении дополнительных средств на ремонт дорог, — отметил в ходе осмотра капиталоемкого проекта по строительству и ремонту дорог на улице Ленина Алексей Текслер.
По решению губернатора, область окажет помощь в ремонте фасада школы исккусств. Алексей Текслер также рекомендовал местным властям заняться и концепцией площади перед школой, чтобы использовать её для проведения сезонных мероприятий.
Кроме того были осмотрены объекты, реконструкция на которых проводилась в рамках государственно-частного партнерства с участием РМК.
Знаменитый "разворот Текслера" произошёл в Коркинской городской больнице. Губернатор заехал проверить исполнение данных ранее поручений.
- По новой федеральной программе в Челябинской области расселят 609 аварийных домов
- "Единая Россия" получила 78% мандатов на всех уровнях выборов
- В Еткульском районе прошли выборы
- Алексей Текслер встретился с победителями областного этапа конкурса управленцев "Лидеры России"
- Юрий Кузьменков посетил деревню Копытово Белоусовского сельского поселения