
Челябинская область стала лидером в России по объему финансовой помощи от Фонда президентских грантов
Фонд президентских грантов подвел итоги конкурса по распределению грантов регионам в 2022 году. Всего между 82 регионами будет распределено почти 2 млрд рублей.
По информации пресс-службы правительства Челябинской области, впервые регион возглавил список субъектов, которые получат гранты на реализацию социальных инициатив. 106 миллионов рублей будут направлены на софинансирование региональных грантовых конкурсов, которые проводятся по аналогии с конкурсами Фонда президентских грантов, следуя принципам открытости и прозрачности.
— За последние несколько лет наша область сделала несколько решительных шагов вперед по многим показателям, которые характеризуют уровень развития негосударственного сектора. Мы вообще хорошими темпами растем по линии президентских грантов и готовы интегрировать принципиально новые модели сотрудничества государственных и гражданских институтов, — прокомментировал Алексей Текслер. — Нам интересны новые инициативы, которые позволят реализовать то, что мы еще не сделали.
При распределении президентских грантов учитывалась активность региональных НКО, качество проведенных в области конкурсов и объём региональной поддержки.
- В Депутатском центре пройдут приёмы граждан
- Подведены предварительные итоги программы капремонта школ в 2023 году
- На Прямую линию губернатора поступило более 7,5 тыс. обращений от южноуральцев
- Олег Гербер: "Огромное количество проблем решается именно благодаря прямой линии"
- В Еткульском районе выбрали главу