
Андрей Турчак: «Единая Россия» окажет гуманитарную помощь эвакуированным с Донбасса жителям
Вместе с главой региона и МЧС они определили необходимый объем помощи: это детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое.
«Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
По его словам, добровольцы уже в круглосуточном режиме работают в Ростовской области. Оказывают юридическую помощь, медицинскую, занимаются логистикой в пунктах временного размещения.
О готовности Челябинской области в случае необходимости принять беженцев из Донецкой и Луганской непризнанных республик губернатор Челябинской области Алексей Текслер уведомил МЧС России. По поручению главы региона уже началась подготовка к приему донбасских беженцев. Разместить их могут помочь учреждения системы социальной защиты населения, санатории, дома отдыха и интернаты. К подготовке окончательного списка учреждений привлечено руководство ГУ МЧС по Челябинской области.
Так же по поручению губернатора объявлен сбор денежных средств для беженцев ДНР и ЛНР. Собранные средства пойдут на приобретение товаров первой необходимости и продуктов питания для отправки в места размещения беженцев.
- В Депутатском центре пройдут приёмы граждан
- Подведены предварительные итоги программы капремонта школ в 2023 году
- На Прямую линию губернатора поступило более 7,5 тыс. обращений от южноуральцев
- Олег Гербер: "Огромное количество проблем решается именно благодаря прямой линии"
- В Еткульском районе выбрали главу