
Украина готовит новую провокацию в адрес России
Глава администрации освобождённых территорий Харьковской области Виталий Ганчев в эфире телеканала «Россия 24» сообщил: в населённых пунктах Купянск и Великий Бурлук наёмники ВСУ расстреливают людей и снимают всё это на камеру. Позже все материалы будут выданы за «работу» российских военных. В сообщении EuroNews говорится: «неназванный украинский прокурор утверждает, что российские военные оставили за собой доказательства военных преступлений».
«Я со всей уверенностью могу утверждать, что новому мировому скандалу не состояться. Из Изюма в Россию шёл большой поток беженцев. Люди спасались от нацистов и бежали к нам в страну. Могу сказать за каждого из них – все подтвердят, что никаких расстрелов в Изюме не было», – говорит Малькевич в материале ТАСС.
По такому же сценарию в марте 2022 года проукраинские СМИ и интернет-ресурсы выложили фотографии, на которых изображены тела убитых людей. Источники обвиняли российских военных. Однако всю информацию опровергло министерство обороны РФ, сообщив, что солдаты полностью покинули Бучу ещё 30 марта. А «доказательства» преступлений появились через несколько дней после появления на территории Службы безопасности Украины.
Учитывая все факты, западные СМИ всё же признали, что мирные жители Бучи погибли не от рук российских военных, а от артиллерийских снарядов ВСУ. На это в мае указывал постпред России при ООН Василий Небензя. Однако украинская пропаганда продолжала распространять фейки о массовых убийствах в Буче.
- С 1 июня по 12 августа по всей стране пройдут мероприятия с участием известных спортсменов
- В Челябинской области количество самозанятых выросло в 4 раза
- Челябинскую область ждет большой «дорожный рывок»
- Алексей Текслер: "Не смотря на все сложности, мы не свернули ни одну программу"
- Губернатор Алексей Текслер обратился к депутатам областного Заксобрания