
Юрий Кузьменков принял участие в отчётной конференции Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»
Губернатор обозначил блок задач, связанных с поддержкой военнослужащих, и обратил внимание на важность поддержки подшефных территорий. Силами отделения партии создана система поддержки семей военнослужащих. Губернатор напомнил о том, что в октябре 2022 года был организован штаб #МЫВМЕСТЕ по оказанию разной помощи семьям военнослужащих, добровольцев и мобилизованных южноуральцев. А в феврале этого года в области была создана служба сопровождения участников СВО. С 1 июня организована работа регионального филиала госфонда «Защитники Отечества», созданного по инициативе президента.
Одним из ключевых новых проектов стало «Женское движение Единой России», в рамках которого отправлено более 20 тонн гуманитарной помощи, в том числе в Ясиноватую и Волноваху. В числе наиболее эффективных Алексей Текслер отметил проекты: «Городская среда», «Культура малой Родины», «Историческая память», «Детский спорт», «Новая школа», «Здоровое будущее», «Старшее поколение».
На конференции озвучили задачи по подготовке к предстоящим выборам в органы местного самоуправления (в сентябре 2023 года) и президента России (в марте 2024 года.)
- По новой федеральной программе в Челябинской области расселят 609 аварийных домов
- "Единая Россия" получила 78% мандатов на всех уровнях выборов
- В Еткульском районе прошли выборы
- Алексей Текслер встретился с победителями областного этапа конкурса управленцев "Лидеры России"
- Юрий Кузьменков посетил деревню Копытово Белоусовского сельского поселения