
В Челябинске стартовал Русский экономический форум
Центральным событием форума станет пленарная дискуссия "Социальная справедливость и экономический рост: программа опережающего развития России". В ней примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает пресс-служба областного Правительства.
"В основном, на экономических форумах обсуждалось привлечение иностранных инвесторов, сегодня задача — собрать внутренние ресурсы и все возможности для того, чтобы развивать экономику, ориентируясь на внутренний спрос, на те возможности, которые у нас есть в стране. Мы не отказываемся от взаимодействия с дружественными странами, поддерживаем и развиваем экономические связи, но надо понимать, что мы можем быть сильнее в первую очередь за счет внутренних стимулов", — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Первый день Русского экономического форума посвящён региональной повестке "Южный Урал — территория возможностей". В рамках второго дня форума участники рассмотрят масштабные вопросы развития суверенной экономики России в XXI веке. Среди основных тем дискуссий — дедолларизация, технологическое развитие, взаимосвязь экономики и демографии, повышение производительности труда, планирование в условиях рынка, финансирование и инвестиции, развитие предпринимательства. Предусмотрены мероприятия для молодёжи в третий день форума: панельные дискуссии на актуальные темы, лекторий от работодателей и мастер-класс на тему продвижения в соцсетях, сообщает пресс-служба губернатора.
Форум проводится на двух площадках, на РЭФ зарегистрировано более 3 тысяч участников практически со всех регионов страны.
В мероприятии приняли участие заместитель главы Еткульского района Елена Попова совместно с специалистами экономического отдела районной администрации.
- В Еткульском районе выбрали главу
- Губернатор Челябинской области проведёт Прямую линию с жителями региона
- "Дипломатическая миссия" расскажет про южноуральских студентов-иностранцев
- В Челябинске стартовал Русский экономический форум
- Дмитрий Чернышенко прокомментировал позицию Международного олимпийского комитета по спортсменах из Израиля