с. Еткуль 28 марта 2024
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > Чингиз Камалов поедет на всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
Чингиз Камалов поедет на всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

Чингиз Камалов поедет на всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

1 мая в Тюмени завершился чемпионат Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе среди взрослых спортсменов. Еткульчане Чингиз и Ильгам Камаловы вошли в состав сборной Челябинской области.

Чингиз боролся в весовой категории до 59 кг, провёл четыре встречи: в первой встрече жребий свёл Чингиза со своим спарринг-партнёром, челябинцем, и наш спортсмен одержал победу со счётом 7:2. Второй соперник был из Екатеринбурга, Чингиз выиграл со счётом 10:0. В поединке за выход в финал воспитанник Еткульской детско-юношеской спортивной школы уступил борцу из Кургана по баллам — 6:4. А вот в борьбе за третье место одержал победу по последнему техническому действию, со счётом 7:7 победил борца из Екатеринбурга. В итоге — бронзовая медаль чемпионата.

— Соревнования УрФО прошли на высоком уровне, соперники были сильные, хорошо подготовленные. Несмотря на неплохой результат, конечно, хотелось и можно было выступить лучше, — считает Чингиз, — но свою задачу я выполнил. Заняв третье место, я заработал путевку на чемпионат России, который будет проходить в городе Грозном Чеченской республики со 2 по 6 июня.

Брат Чингиза Ильгам Камалов боролся в весовой категории до 80 кг и занял пятое место. Это был первый старт Ильгама после перенесённой операции.