с. Еткуль 14 декабря 2018
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > Бронза у еткульских спортсменов
Бронза у еткульских спортсменов

С 10 по 13 сентября в Верхнеуральске прошла летняя областная спартакиада инвалидов, которая включала легкую атлетику, плавание и теннис. Команда Еткульского района завоевала семь золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. И впервые заняла третье общекомандное место!

В составе команды — Диана Науменко, Андрей Белобородов, Мария Ахматдинова, Денис Кочубейник и Сергей Заварухин. Диана Науменко завоевала три золотые медали в беге на 100, 200 метров и в прыжке в длину. Андрей Белобородов на дистанциях 100 и 200 метров стал бронзовым призёром, а на дистанции 400 метров взял серебро. Мария Ахматдинова в метании диска стала серебряным призёром, а в беге на 200 и 400 метров стала чемпионкой. Денис Кочубейник в прыжках в длину стал чемпионом, а в беге на дистанции 100 и 200 метров стал обладателем серебряных медалей. Сергей Заварухин в плавании на 50 метров стал серебряным призёром, а в настольном теннисе завоевал золотую медаль.

Автор: Сергей Заварухин