с. Еткуль 22 августа 2019
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > Петровская гонка
Петровская гонка

В последние годы лыжных соревнований популярнее Петровской гонки в Еткульском районе, пожалуй, нет. Начиналась она в далёком 1987 году в Белоносово, и в 2019 году, на 32-ю свою годовщину, собрала 140 любителей лыжного спорта.

На участие в спортивном соревновании подали заявки  140 спортсменов, 69 из них из нашего района – Еткуля, Еманжелинки, Коелги, Каратабана, Белоносово, Белоусово, Печёнкино и даже таких маленьких населённых пунктов, как Потапово и Бектыш. Большие команды приехали из Челябинска, Полетаево, десять спортсменов представляли Брединский район, были команды из Чебаркульского, Сосновского района, города Коркино. Много было мастеров спорта, особенно   в команде студентов ЮУрГУ.

Тридцать шесть спортсменов были названы призёрами лыжни Петрова. Ровно третью часть их завоевали лыжники нашего района. Победителями гонки-2019 в своих группах стали Данил Рыбалко (Белоносово), Андрей Ковригин (Каратабан), Ольга Давыдова и Айгуль Таджидинова (Еткуль), Виталий Романов (Потапово). Вторые места завоевали Дарья Зоненко и Надежда Давыдова (Еткуль), Ирина Юшкова (Белоусово). Третьи места заняли Андрей Фиськов (Еманжелинка), Арсений Рублёв (Еткуль), Ирина Колесникова и Людмила Гебель (Белоусово).

Победителем в абсолютном первенстве среди женщин судьи назвали нашу лыжницу Айгуль Таджидинову, среди мужчин – челябинского мастера спорта Евгения Мальцева из ЮУрГУ. Самым юным спортсменом назван девятилетний коркинец Иван Бедный, вышедший на старт вместе с папой. Самый старший спортсмен – 80-летний мастер спорта из Челябинска Николай Сисилятин.

Кроме дипломов и медалей все призёры получили подарки, главным из которых стал сертификат каждому призёру на двухчасовое купание в открытом бассейне от оздоровительного центра «Термы Александрия».

Подробный репортаж с гонки можно будет прочитать в номере от 8 февраля.

Автор: Лидия Зимовец