с. Еткуль 20 марта 2019
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > Два золота, два серебра, бронза и четвёртое место
Два золота, два серебра, бронза и четвёртое место

Сборная Еткульского района вернулась с финальных соревнований XVI областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица" с кубком за четвёртое место. По шести видам спорта, вошедшим в зачёт, команда набрала 353 очка.

Большим спортивным праздником назвал "Уральскую метелицу" губернатор Борис Дубровский:

— Этот большой спортивный праздник проводится в нашей области шестнадцатый год. В этот раз честь принимать спартакиаду выпала Сосновскому району. Хозяева постарались, чтобы спортсмены, тренеры и болельщики чувствовали себя комфортно, и у них все получилось. Добрые традиции массового спорта прочно укоренились на Южном Урале. Не проходит сезона, чтобы в области не проходили масштабные спортивные состязания, — сказал на открытии спортивного праздника глава региона.

На соревнованиях в Долгодеревенском заветные очки в копилку сборной принесли шашисты и шахматисты тренера Антона Пивкина. В четвёртый раз наша команда шашистов стала лучшей в области (соревновались 17 ко манд, 51 спортсмен). А шахматисты заняли второе место из 18 команд (54 участника).
Спортивная семья Ланг — Андрей, Ольга и их дочь Вика, на соревнованиях, проходивших в Пласте, стала серебряным призёром областной спартакиады. Команда по многоборью ГТО, в которое входили стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки и силовая гимнастика, на состязаниях шись с прошлогоднего 11 места на четыре позиции.
Главы районов соревновались в стрельбе из пневматической сборной глава Еткульского района Юрий Кузьменков, показав третий результат на стрельбах. Его очки пошли в зачёт, но наша сборная считает, что место могло быть вторым, аннулируй судьи результат команды Красноармейского района, где вопреки положению на старт вышел не глава района, а исполняющий его обязанности.

Судьбу четвёртого и пятого мест по итогам спартакиады решали соревнования по гиревому спорту. Наши гиревики показали отличные результаты: Иван Денисов и Константин Репп были лучшими и заняли первые места, Татьяна Кочнева — второе, Виктория Савлова — пятое. И командное первое место!
Победу в командном зачёте одержали спортсмены Увельского района. В их активе 383 очка. Немного уступили им представители Красноармейского района (363 балла). На почётном третьем месте команда Аргаяшского района (355 очков). Обидных два очка отделили нашу команду от аргаяшской. Четвёртое место безуслов-
но радует. Радует и то, что в на- шем районе спорт по-настоящему сельский! Не прописывают у нас
в районе чужих мастеров спорта, не зря в финале спартакиады сами призёры сказали: «Вашему
району кубок надо давать за честность!». Жаль, что это правило соблюдают не во всех районах.
Добавлю, что на Всероссийские сельские соревнования в Тюмень в составе сборной области поедут наши шахматисты, шашисты во главе с Антоном Пивкиным и гиревики Татьяна Кочнева и Иван Денисов.

Автор: Лидия Зимовец